兵庫県クラブユースサッカー(U−14)新人戦   
 2004年度 一次予選 / 二次予選 / 決勝トーナメント /     | 2003年度 | 2002年度 | 2001年度  | 2000年度 
中学・U−15(3種委員会)ページに戻る

平成16年度 兵庫県クラブユースサッカー(U−14)新人戦

 2004年度兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-14)新人大会は12月23日淡路佐野運動公園で準決勝と決勝が行われ、ヴィッセル神戸が優勝した。ヴィッセル神戸は準決勝でライオスに競り勝った後、決勝では伊丹FCを3−0で快勝し2年ぶり7度目の優勝を果たした。3位決定戦は伊丹FCに破れたイルソーレとライオスが対戦、イルソーレが4−0で快勝した。なお、最優秀選手にはヴィッセル神戸の中谷柾名が選ばれ、またフェアプレー賞にはライオスが選出された。
                                      
  (兵庫県クラブユース連盟HPから掲載)
優 勝:
  ヴィッセル神戸
準優勝:
  伊丹
第3位:
  イルソーレ
最優秀選手:
  中谷柾名(ヴィッセル神戸)
フェアプレー賞:
   ライオス

一次予選リーグ     ※各グループの上位2チームが二次予選に進出
aグループ ミネイロ ル・ゼル ディバージョ イルソーレ ヴィッセル 勝点 得失 順 位
高砂ミネイロ ○1-0 △0-0 ●0-3 ●2-4 4 -4 3
ル・ゼル ●0-1 ●0-1 ●0-4 ●0-6 0 -12 5
ディバージョ △0-0 ○1-0 ●0-3 ●0-4 4 -6 4
イルソーレ ○3-0 ○4-0 ○3-0 ●0-1 9 9 2
ヴィッセル神戸 ○4-2 ○6-0 ○4-0 ○1-0 12 13 1
bグループ INAC フレスカ神戸 伊丹 伊川谷 リゲル 勝点 得失 順 位
INAC ○1-0 ●0-4 △0-0 △1-1 5 -3 3
フレスカ神戸 ●0-1 △1-1 ○1-0 ○3-0 7 3 2
伊丹 ○4-0 △1-1 ○2-0 △1-1 8 6 1
フレスカ伊川谷 △0-0 ●0-1 ●0-2 △1-1 2 -3 5
リゲル △1-1 ●0-3 △1-1 △1-1 3 -3 4
cグループ 兵庫 龍野 赤穂 川西 リベルタ 勝点 得失 順 位
兵庫 ○1-0 ○6-0 △1-1 ○4-0 10 11 1
龍野 ●0-1 ○2-1 △1-1 ○1-0 7 1 2
デルフィネス赤穂 ●0-6 ●1-2 ●1-3 △1-1 1 -9 5
川西 △1-1 △1-1 ○3-1 ●1-4 5 -1 3
リベルタ明石 ●0-4 ●0-1 △1-1 ○4-1 4 -2 4
dグループ SUMA 尼崎FC 淡路 神陵台 オノーレ 勝点 得失 順 位
SUMA ○1-0 ●0-1 ○2-0 ●0-2 6 0 3
尼崎FC ●0-1 ○3-1 ○2-0 ●0-2 6 1 2
淡路 ○1-0 ●1-3 ○2-1 ●1-2 6 -1 4
神陵台 ●0-2 ●0-2 ●1-2 △0-0 1 -5 5
オノーレ ○2-0 ○2-0 ○2-1 △0-0 10 5 1
eグループ 神戸FC 猪名川 津田 ライオス 立花 勝点 得失 順 位
神戸FC ○7-0 ○2-0 ○1-0 ○2-0 12 12 1
猪名川 ●0-7 ●0-2 ●0-2 ●1-3 0 -13 5
津田 ●0-2 ○2-0 ●0-2 ●2-3 3 -3 4
ライオス ●0-1 ○2-0 ○2-0 △0-0 7 3 2
立花 ●0-2 ○3-1 ○3-2 △0-0 7 1 3
fグループ 明倫 エストレラ 芦屋 長洲 但馬 勝点 得失 順 位
明倫 ●0-2 ○5-4 △0-0 - 4 -1 3
エストレラ姫路 ○2-0 ○3-0 ○3-0 - 9 8 1
芦屋 ●4-5 ●0-3 ●0-5 - 0 -9 4
長洲 △0-0 ●0-3 ○5-0 - 4 2 2
但馬 - - - -
gグループ 神野 五色 三田 三木FC 勝点 得失 順 位
△2-2 ○2-0 ●1-2 △0-0 5 1 4
神野 △2-2 ○5-1 ●0-1 ○2-1 7 4 3
五色 ●0-2 ●1-5 ●0-6 ●0-7 0 -19 5
フレスカ三田 ○2-1 ○1-0 ○6-0 ●0-1 9 7 1
三木FC △0-0 ●1-2 ○7-0 ○1-0 7 7 2
hグループ 高砂FC 宝塚 テルツァ ミュートス FC西神 勝点 得失 順 位
高砂FC ●0-13 ●2-4 ●1-8 ●1-3 0 -24 5
宝塚 ○13-0 ○3-0 ●2-4 ○8-0 9 22 2
テルツァ ○4-2 ●0-3 ●1-4 ○2-0 6 -2 3
ミュートス ○8-1 ○4-2 ○4-1 ○7-0 12 19 1
FC西神 ○3-1 ●0-8 ●0-2 ●0-7 3 -15 4

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
二次予選リーグ
Aグループ ヴィッセル神戸 伊丹 三木FC 宝塚 勝点 得失 順 位
 ヴィッセル神戸[a1] △1-1 ○2-1 ○6-0 7 7 1
 伊丹[b1] △1-1 ●0-1 2
 三木FC[g2] ●1-2 △1-1 4
 宝塚[h2] ●0-6 ○1-0 △1-1 4 -5 3
Bグループ 兵庫 オノーレ ライオス 長洲 勝点 得失 順 位
 兵庫[c1] ○3-0 △0-0 ○5-0 7 8 1
 オノーレ[d1] ●0-3 △0-0 ○1-0 4 -2 3
 ライオス[e2] △0-0 △0-0 ○2-1 5 1 2
長洲 [f2] ●0-5 ●0-1 ●1-2 0 -7 4
Cグループ 神戸FC エストレラ姫路 龍野 尼崎FC 勝点 得失 順 位
神戸FC [e1] ○1-0 ○2-0 ○1-0 9 4 1
 エストレラ姫路[f1] ●0-1 ○1-0 ●0-1 3 -1 3
 龍野[c2] ●0-2 ●0-1 △1-1 1 -3 4
 尼崎FC[d2] ●0-1 ○1-0 △1-1 4 0 2
Dグループ フレスカ三田 ミュートス イルソーレ フレスカ神戸 勝点 得失 順 位
 フレスカ三田[g1] ○1-0 ●0-1 △0-0 4 0 3
 ミュートス[h1] ●0-1 ○2-1 ○6-0 6 6 1
イルソーレ [a2] ○1-0 ●1-2 △1-1 4 0 2
 フレスカ神戸[b2] △0-0 ●0-6 △1-1 2 -6 4

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
決勝トーナメント
(12/19・12/23)
ヴィッセル神戸[A1] 9
1
尼崎FC[C2] 1
3
ミュートス [D1] 0
0 0
ライオス [B2] 1
神戸FC [C1] 1
3 4
伊丹[A2] 3
0
兵庫[B1] 13
2
イルソーレ[D2] 15

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・