兵庫県クラブユースサッカー(U−14)新人戦   
 2003年度 一次予選 / 二次予選 / 決勝トーナメント / 試合日程      | 2002年度 | 2001年度  | 2000年度 
中学・U−15(3種委員会)ページに戻る

平成15年度 兵庫県クラブユースサッカー(U−14)新人戦

優 勝:
  フレスカ神戸 ※3年ぶり2度目
準優勝:
  伊 丹
第3位:
  長 州
最優秀選手:
  門 秀彰 (フレスカ神戸)

一次予選リーグ     ※各グループの上位2チームが二次予選に進出
aグループ イルソーレ やわた 但馬 淡路 宝塚 勝点 得失 順 位
イルソーレ ○2-0 ○4-0 ○3-0 ●0-1 9 8 2
やわた ●0-2 ○2-0 ●0-1 ●1-3 3 -3 4
但馬 ●0-4 ●0-2 △0-0 △1-1 2 -6 5
淡路 ●0-3 ○1-0 △0-0 ●1-2 4 -3 3
宝塚 ○1-0 ○3-1 △1-1 ○2-1 10 4 1
bグループ 津田 INAC フレスカ神戸 ヴィッセル 勝点 得失 順 位
津田 △0-0 ●0-5 ●0-3 ●0-7 1 -15 4
INAC △0-0 ●0-7 ●0-7 ●0-6 1 -20 5
フレスカ神戸 ○5-0 ○7-0 ○2-0 △1-1 10 14 1
○3-0 ○7-0 ●0-2 △0-0 7 8 3
ヴィッセル神戸 ○7-0 ○6-0 △1-1 △0-0 8 13 2
cグループ 兵庫 ミネイロ 龍野 リゲル 伊川谷 勝点 得失 順 位
兵庫 ○3-0 ○4-0 ○7-0 △0-0 10 14 1
ミネイロ ●0-3 ●2-4 △0-0 △0-0 2 -5 4
龍野 ●0-4 ○4-2 ○1-0 ○1-0 9 0 2
リゲル ●0-7 △0-0 ●0-1 ●0-4 1 -12 5
フレスカ伊川谷 △0-0 △0-0 ●0-1 ○4-0 5 3 3
dグループ 長州 猪名川 神戸FC オノーレ 五色 勝点 得失 順 位
長州 - △0-0 ○4-0 ○3-0 7 7 1
猪名川 - - - - - - -
神戸FC △0-0 - ○3-0 ○2-0 7 5 2
オノーレ ●0-4 - ●0-3 △1-1 1 -7 4
五色 ●0-3 - ●0-2 △1-1 1 -5 3
eグループ 尼崎FC ライオス 神野 リベルタ 立花 勝点 得失 順 位
尼崎FC ●1-2 ●2-3 ●0-2 ●0-1 0 -5 5
ライオス ○2-1 △1-1 △0-0 ○1-0 8 2 2
神野 ○3-2 △1-1 ●0-1 ○1-0 7 1 3
リベルタ ○2-0 △0-0 ○1-0 ○5-0 10 8 1
立花 ○1-0 ●0-1 ●0-1 ●0-5 3 -6 4
fグループ エストレラ テルツァ 川西 FC西神 ディバージョ 勝点 得失 順 位
エストレラ ○4-0 ○4-0 ○4-0 ○1-0 12 13 1
フレスカテルツァ ●0-4 ○1-0 ●1-2 ●0-3 3 -7 5
川西 ●0-4 ●0-1 ○1-0 ○1-0 6 -2 3
FC西神 ●0-4 ○2-1 ●0-2 ●0-1 3 -6 4
ディバージョ ●0-1 ○3-0 ●0-1 ○1-0 6 2 2
gグループ 伊丹 SUMA 神陵台 明倫 三田 勝点 得失 順 位
伊丹 △0-0 ○9-0 ○2-0 ○1-0 10 12 1
SUMA FC △0-0 ○5-0 ○6-0 △0-0 8 11 2
神陵台 ●0-9 ●0-5 △2-2 △2-2 2 -14 4
明倫 ●0-2 ●0-6 △2-2 ●0-4 1 -12 5
フレスカ三田 ●0-1 △0-0 △2-2 ○4-0 5 3 3
hグループ 高砂FC 芦屋 赤穂 三木FC ミュートス 勝点 得失 順 位
高砂FC ○2-0 ○2-0 △1-1 △0-0 8 4 2
芦屋 ●0-2 △1-1 ●0-3 ●0-1 1 -6 5
赤穂 ●0-2 △1-1 ●2-4 △0-0 2 -4 4
三木FC △1-1 ○3-0 ○4-2 ○2-0 10 7 1
ミュートス △0-0 ○1-0 △0-0 ●0-2 5 -1 3

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
二次予選リーグ
Aグループ 宝塚 フレスカ神戸 SUMA FC 高砂FC 勝点 得失 順 位
宝塚 [a1] ●2-4 △1-1 △3-3 2 -2 3
フレスカ神戸 [b1] ○4-2 △0-0 ○5-0 7 7 1
SUMA FC [g2] △1-1 △0-0 ○2-0 5 2 2
高砂FC [h2] △3-3 ●0-5 ●0-2 1 -7 4
Bグループ 兵庫 長州 ライオス ディバージョ 勝点 得失 順 位
兵庫 [c1] ○1-0 ●0-1 ○3-0 6 3 1
長州 [d1] ●0-1 ○1-0 △0-0 4 0 2
ライオス [e2] ○1-0 ●0-1 ●0-2 3 -2 4
ディバージョ [f2] ●0-3 △0-0 ○2-0 4 -1 3
Cグループ リベルタ エストレラ 龍野 神戸FC 勝点 得失 順 位
リベルタ [e1] ●1-2 ○1-0 △0-0 4 0 2
エストレラ [f1] ○2-1 △0-0 △2-2 5 1 1
龍野 [c2] ●0-1 △0-0 △1-1 2 -1 4
神戸FC [d2] △0-0 △2-2 △1-1 3 0 3
Dグループ 伊丹 三木FC イルソーレ ヴィッセル神戸 勝点 得失 順 位
伊丹 [g1] ○5-0 ○1-0 ●0-2 6 4 2
三木FC [h1] ●0-5 ●0-1 ●0-1 0 -7 4
イルソーレ [a2] ●0-1 ○1-0 ●1-4 3 -3 3
ヴィッセル神戸 [b2] ○2-0 ○1-0 ○4-1 9 6 1

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
決勝トーナメント
フレスカ神戸[A1] 2
2
リベルタ[C2] 0
3
ヴィッセル神戸 [D1] 1
0 1
長州 [B2] 2
エストレラ [C1] 2
0 0
SUMA FC[A2] 0
1
兵庫[B1] 0
2
伊丹[D2] 1

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・