キッズフェスティバル2023開催

神戸市4種登録団 関係者各位

平素より神戸市サッカー協会行事にご協力いただき、ありがとうございます。
2年間、大会を開催出来ておりませんでしたが今回、開催出来そうです。
表記大会の案内を添付しますので、ご確認の上、ふるってご参加ください。
大会について、何かご不明な点がございましたら担当重岡(shigeoka@kobe-fc.com)まで連絡お願いします。

>>開催案内はこちら

少年サッカーAリーグ表彰式2022-12-19

2022年12月18日(日)神戸総合運動公園ユニバー記念競技場で2022年度少年サッカーAリーグの決勝戦及び表彰式が行われました。
結果は
1部Aリーグ:
優勝:なぎさFC|準優勝:ロヴェスト神戸|第3位:新多聞SC|第4位:マリノFC
4部Aリーグ:
優勝:有瀬SC|準優勝:だいちSC|第3位:学園FC|第4位:箕谷SC
2部Aリーグ:
優勝:小部FC|準優勝:東舞子Sc|第3位:SIVC|第4位:フレスカ神戸
3部Aリーグ:
優勝:ヴィッセル神戸Jr|準優勝:センアーノ神戸|第3位:フレスカ神戸|第4位:玉津FC

_
1部Aリーグ:優勝:なぎさFC

_
4部Aリーグ:優勝:有瀬SC

_
2部Aリーグ:優勝:小部FC

_
3部Aリーグ:優勝:ヴィッセル神戸Jr

1部の選手の皆さん

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_
4部の皆さん

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

\

_

少女サッカーリーグ2022(U-12)

●少女リーグ
・2022年度 / 4部A●| 4部B2022.12.19
・2021年度 / 4部A4部B
・2020年度 / 4部A4部B
・2019年度 / 4部A4部B
・2018年度 / 4部A4部B
・2017年度 / 4部A4部B
・2016年度 / 4部A4部B
・2015年度 / 4部A4部B
・2014年度 / 4部A4部B
・2013年度 / 4部A4部B
・2012年度 / 4部A4部B
・2011年度 / 4部A4部B
・2010年度 / 4部A4部B
・2009年度 / 4部A4部B
・2008年度 / 4部5部
・2007年度 / 4部5部
・2006年度 / 4部5部
・2005年度 / 4部5部
・2004年度 / 4部5部
・2003年度 / 4部5部
・2002年度 / 4部5部結果
・2001年度 / 4部A4部B5部
2000年度4部A4部B5部
・1999年度 / 4部A4部B5部

小学生少女サッカー大会

JFA兵庫U-12ガールズエイトサッカー大会

少年サッカーリーグ2022

【2022年度】 ※★は終了 ●2022.12.18

Aリーグ表彰要領会場案内 2022.12.4up

(選手追加登録)申請手順>>  2022.5.9up
(通年)
・東/2B6年★|3BU9
・東西/2B5年★|3B4年生
・南/3B
・北/3B
・西/2B6年★|3B3年

(後期)
・1部/六甲●★|摩耶●★|みなと●★
・2部/六甲●★|摩耶●★|みなと●★
・3部/六甲●★|摩耶●★|みなと●★

>>後期リーグ試合日程 ●2022.12.18up
>>グラウンド会場の注意事項 ●2022.11.25up

(前期)
・東/1A★|2A★|3A★|
・南/1A★|2A★|3A★|
・北/1A★|2A★|3A★|
・西/1A★|2A★|3A★|

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーー
【2021年度】
2020年度】/ 【2019年度
2018年度】/ 【2017年度】
【2016年度】 /【2015年度】
【2014年度】 /【2013年度】
【2012年度】 /【2011年度】

少年サッカーBリーグ表彰式2022-12-13

2022年12月11日(日)神戸総合運動公園ユニバー記念競技場で2022年度少年サッカーBリーグの決勝戦及び表彰式が行われました。
皆芝生の上で元気!元気!頑張りました。
結果は
4部B/優勝:八多|準優勝:有瀬F|第3位:井吹台|第4位 東舞子
東地区2部B 6年/優勝:王子B|準優勝:センアーノD
西地区2部B 6年/優勝:ヨーケンA|準優勝:玉津A
東西地区2部B 5年/優勝:センアーノE|準優勝:鶴甲B
東西地区3部B 4年/優勝:センアーノH|準優勝:鶴甲C

4部B/優勝:八多|準優勝:有瀬F|第3位:井吹台|第4位 東舞子

_

_

_

_

_

_

_

_

_
東地区2部B 6年/優勝:王子B|準優勝:センアーノD

_

_

_

_

_
西地区2部B 6年/優勝:ヨーケンA|準優勝:玉津A

_

_

_

_

_
東西地区2部B 5年/優勝:センアーノE|準優勝:鶴甲B

_

_

_

_
東西地区3部B 4年/優勝:センアーノH|準優勝:鶴甲C

_

_

_

_

男子U-11 4地区交流戦詳細日程について

各団代表者各位
関係各位

平素はトレセン活動にご理解とご協力をいただき、ありがとうございます。
男子U-11が参加します、4地区交流戦についての詳細をご連絡いたします。
添付ファイルをご確認の上、選手ならびに関係者へのご連絡をよろしくお願いいたします。
何卒よろしくお願いいたします。

>>4地区交流戦のご案内
>>大会要領

一般社団法人神戸市サッカー協会 4種委員会
技術部長 徳久誠禎

男子U-12 13都市交流戦詳細日程について

各団代表者各位
関係各位

平素はトレセン活動にご理解とご協力をいただき、ありがとうございます。
男子U-12が参加いたします、13都市交流戦の詳細が決まりましたので、お知らせいたします。
添付ファイルをご確認の上、選手へのご連絡ならびに選手派遣のご協力をよろしくお願いいたします。
先にご連絡させていただいていた予定から会場の変更があります。
北播衛生グランド →  西紀運動公園
遠方となり、現地集合・現地解散とさせていただき、ご負担をおかけして大変申し訳ありませんが、ご理解のほど、よろしくお願いいたします。
健康チェックシートについては、10日の練習会にて提出いただいたものを当日お返しいたします。
11日は再度、当日の体温を記入の上、ご持参ください。
各団活動もあり、ご迷惑をおかけしますが、何卒よろしくお願いいたします。

>>都市交流戦のご案内
>>都市交流戦の日程

一般社団法人神戸市サッカー協会 4種委員会
技術部長 徳久誠禎

3部Bチャレンジカップ(通称 ゼビオ カップ)

●2022年度
要綱 2022/9/14up
日程 2022/12/3up
・試合結果(4年3年) 2022/12/3up
ご案内 2022/9/14up
健康チェックシート 2022/10/3up

●2021年度
要綱
日程 2022/3/13up
・試合組合せ(4年3年) 2022/3/13up
健康チェックシート
3/6グラウンド案内注意事項  2022/3/3up

●2020年度
日 程   2020/11/28up
・試合結果 2020/11/28up
予選( 4年 3年 )
決勝( 4年 3年 )
要 綱   2020/11/13up

V神戸「プログラミング×サッカー 1DAY キャンプ」参加者募集!2022-11-10

サッカーと、小学校必修化されたプログラミング教育わせたヴィッセル神戸 1 キャンプ加者募集します。

>>募集案内はこちら